Меня зовут Максим и мне 21 год, встречаюсь с девушкой которой 17 лет и беременна от меня, мои родители в курсе

Добрый день! Меня зовут Максим и мне 21 год, встречаюсь с девушкой которой 17 лет и беременна от меня, мои родители в курсе дела и знают о беременности и не против даже дать нам жилье, я работаю, могу содержать как и свою девушку ( будущую жену ) так и ребенка, но узнав её родители о ситуации, отец с криками и орами и рукоприкладством заставляет её делать аборт, и грозит что напишет на меня заявление через официальную мать, проблема в чем человек не гражданин России и не имеет ни каких документов не на ребенка не на себя, официально он не является ей отцом, и не раз за все проживание поднимал на неё руку, бил и не оставлял не малейшей седины, а мать сама его боится, и даже не против чтобы он жив, с одной стороны ребенка жаль, с другой стороны защищает своего сожителя, он не является даже ей мужем, на данный момент , мы можем иметь с ней связь, общаться по телефону, ну или по переписки, закрыв её дома, мать её старается успокаивать, но если даже и отпустит, сама же получит от него сами знаете чего , хотелось это скрыть и написать заявление в опеку и забрать девочку к себе, написать заявление на брак и уже жить вместе, но почему он ужесточенно так к ней относится, потому что она обязана учиться и он в собственных интересах делает такие вещи , не спрашивая чего ли она хочет и хочет ли учиться у этом месте куда её отправили, может она хочет совсем в другом колледже в школе или даже институте учиться, этого человек не понимает, я даже не знаю как поступать, до 18 лет ещё целых 9 месяцев, буду ли я иметь в дальнейшем связь с ней я этого не знаю.

, Максим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Какой у Вас вопрос по итогу? Написать заявление на Вас он может, но шанс на успех этого заявления 0 %. Под ст. 134 УК РФ Вы не подпадаете никак.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если Вы напишите в органы опеки по факту рукоприкладства в семье, то Вашу девушку могут забрать органы опеки, ст. 77 СК РФ

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

Также можете обратиться в местную администрацию для снижения брачного возраста девушки

Максим
Клиент, г. Москва
Вопрос в том можно ли засудить человека за свои деяния, или же в чем можно обвинить, чтобы девочке в принципе жилось спокойнее и на неё не влиял этот человек

Вы можете обратиться в полицию по факту применения насилия над ребёнком как вариант

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете обратиться органы местного самоуправления о снижении брачного возраста для будущей матери Вашего ребенка. В данной ситуации только так Вы сможете защитить ее и ребенка.

Максим
Клиент, г. Москва
Недель мало, было бы 12 и дали бы справки другое дело, а в течении этого периода запросто можно сделать аборт, на такие риски не идет опека, ведь смотрите ей снижают брачный возраст она в браке и от ребенка она избавляется, а в браке то остаётся, этого же они и опасаются

Вы сами чего хотите? Почему посторонние люди определяют судьбу женщины и ребенка? Вы — отец ребенка?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

т Максим и мне 21 год, встречаюсь с девушкой которой 17 лет

 За половой акт не будет уголовной ответственности. так что пусть пишет.

вынесут постановление об отказе.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Ничто не препятствует вашему вступление в брак.

Беременность — частный повод более ранних браков.

Что касается девушки.

С учетом ее положения — ей опасно находится рядом с агрессивным человеком, поэтому пусть переезжает к вам.

Даже если он подаст заявление, то она изложит свою версию событий.  Кроме того, он не сможет принудить ее дать нужные ему показания.

Нередко родители, которые против отношений своих дочерей с молодыми людьми, могут убедить ее заявить об изнасиловании. И тогда молодым людям приходится объясняться по этому поводу.

Переезд девушки не грозит вам уголовной или административной ответственностью. Ей тоже.

а мать сама его боитс

 Матери тоже стоит задуматься о прекращении этих отношений.

Если он просто сожитель и не является собственником и не прописан, то его можно просто выселить. Или через суд.

Однако тут встает вопрос в возможности исполнения этого решения.

Все таки женщине выселить агрессивного мужчину сложно, а если он позовет кого то на помощь, дело может дойти и до причинения вреда здоровью или побоев. А это грозит соответствующими правовыми последствиями.

Если в последнее время были преценденты с побоями — стоит заявить в органы для проведения проверки.

Потом подумать о том, как его выселить. Ну и соответственно поменять замки.