Прожили в гражданском браке 14 лет, сыну 12 лет отец установил отцовство

Прожили в гражданском браке 14 лет, сыну 12 лет отец установил отцовство. С кем суд оставит ребёнка?

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятен ваш вопрос

С кем суд оставит ребёнка?

Суд определит место жительства ребенка с тем родителем, который будет этого требовать и сможет доказать, что проживание ребенка с этим родителем  отвечает интересам ребенка.

Если отец обратился в суд с иском об определении места жительства ребенка, но вы сами претендуете, чтобы ребенок жил с вами, вам нужно заявлять встречный иск как минимум с аналогичными требованиями.

Обращайтесь, могу более подробно все разъяснить, возможно и сопровождение вашего дела в суде.

С уважением, Андрей Козыоев