Могут ли отправить 17 летнего ребенка в детский дом если от него

Могут ли отправить 17 летнего ребенка в детский дом если от него написала отказную приёмная мать при этом ребёнок учиться в университете и живёт в общежитии

, Альбина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альбина!

Теоретически это возможно и предусмотрено положениями такого документа:

Постановление Правительства РФ от 24.05.2014 N 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

По правилам данного документа детей, которые остались без опеки, могут помещать в детский дом до совершеннолетия, но всё решается индивидуально в каждом случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!