Здравствуйте, вопрос такой что мне будет в суду если я оговорила мужа о том что он ударил меня и я почувстаоаала физическую боль, если я скажу что я оговорила мужа что меня ждет и какое наказание.?

, Надежда, г. Владивосток
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте! Если в заявлении или объяснении, в котором описывались данные обстоятельства, есть отметка о предупреждении вас об уголовной либо административной ответственности за заведомо ложный донос либо дачу ложных показаний, то неприятные последствия для вас действительно могут наступить. С другой стороны ничто не мешает вам примириться в суде и прекратить дело. Главное заявить об этом под протокол, а лучше подать соответствующее ходатайство в суд. Но для этого нужно, чтобы супруг раскаялся и признал вину в «содеянном».