Была прописана в квартире которая была в соцнайме, из квартиры выписалась

Здравствуйте. Была прописана в квартире которая была в соцнайме, из квартиры выписалась. Через какое то время квартиру где была прописана приватезировали родственники. К квартире ни какого отношения ни имею, а долги все ровно взыскьвают с меня что делать

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если плата начисляется Вам за тот период, когда Вы уже выписались из жилого помещения, то следует оспаривать такую начисленную задолженность в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Добрый день.

Если с вас взыскиваются долги по квартире в которой вы не прописаны, значит судебный приказ о взыскании задолженности или судебное решение уже получено.

Для начала Вам необходимо выяснить период за который с Вас взыскивают задолженность. Если период в судебном решении указан до того момента, когда Вы выписались из квартиры то взыскание правомерно. Если задолженность указана за период, после того как Вы выписались, то такое решение необходимо оспаривать в суде.

Так же предлагаю Вам обратиться в компанию, в пользу которой происходят взыскания с паспортом, что бы они в программе указали дату снятия регистрации.

Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. В суд обращалась они мне приказ один отменили, через две недели арест снова наложили по этому же приказу. А второй приказ когда в суд подавала, мне там сказали предоставить доказательства что я к этой квартире ни какого отношения ни имею, я все им предоставила они мне вернули моё заявление и сказали идите к приставам и разберитесь с ними. Получается замкнутый круг. И во всех инстанциях я была и все им представляла что я выписан и с какого времени.