В период прохождения службы срочной по специальности механик самолетного бортового оборудования документ

в период прохождения службы срочной по специальности механик самолетного бортового оборудования документ по специальности имеется те удостоверение и запись в военном билете подтверждает был награжден знаком ВВС вопрос имею ли право на присвоение звания ветеран труда

, сергей петрович, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, звание «Ветеран труда» присваивается лицам, имеющим награды и знаки отличия, а также стаж работы не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Однако, в вашем случае, вы были награждены знаком ВВС, что может быть расценено как знак отличия. Кроме того, вы проходили службу по специальности механик самолетного бортового оборудования, что может быть учтено как стаж работы.

Тем не менее, решение о присвоении звания «Ветеран труда» принимается на уровне региональных властей, и каждый случай рассматривается индивидуально. В некоторых регионах могут быть установлены дополнительные требования или ограничения.

В любом случае, для получения точной информации рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства или в местное отделение Пенсионного фонда.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.

сергей петрович
Клиент, г. Краснодар
спасибо