Сменила фамилию поменяла паспорт ву но не поменяла фамилию

Сменила фамилию, поменяла паспорт, ву, но не поменяла фамилию в страховке на авто.

Попала в ДТП.

Страховщик подал заявление в суд, на возмещение ущерба.

За рулем была я, машина моя, права и паспорт на новую фамилию, страховка на старую

, Зульфия, г. Санкт-Петербург
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Зульфия.

Я считаю, что это не критично, так как у вас должно быть свидетельство о смене имени, на основании которого вы меняли паспорт.

Его необходимо показать, чтобы доказать что страховка была оформлена на вас.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Другая фамилия не является препятствием ко взысканию в данном случае. лучше посчитать сумму ущерба