Муж хочет, через нотариус заключить договор, что он будет переводить деньги (30000) ежемесячном

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим развестись, на алименты подавать я не буду. Муж хочет, через нотариус заключить договор, что он будет переводить деньги (30000) ежемесячном. Как лучше это сделать, до суда (так как есть несовершеннолетний ребенок) либо же после развода?

, Яна Липатова, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Как хотите. Можно и до суда подписать соглашение, можно и после развода.

Если после развода муж откажется подписывать данное соглашение вы сможете обратиться в суд о взыскании алиментов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Да, по правилам Семейного Кодекса РФ уплата алиментов возможна и на основании соглашения, оформленного нотариально. Когда именно его заключать — не столь важно, если оформите всё до суда, будет проще суду принимать решение о разводе и разделе имущества, вопрос об алиментах рассматривать не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!