Сейчас директор бассейна запрещает нам возить его на машине

Добрый вечер!

Ребенок посещает секцию плавания. Всегда на соревнования возим его на своей машине (в автобусе укачивает).

Сейчас директор бассейна запрещает нам возить его на машине. Только автобус (оплата автобуса за счет родителей).

Правомерны ли его действия?

, Дарья, г. Пласт
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте ) Нет, такое директор от Вас требовать не вправе. Другой вопрос что и ответственность за Вашего ребёнка во время поездки он тоже не несёт.