И какой пакет документов моей жене нужно предоставить в военный комиссариат?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я на данный момент нахожусь на СВО как мобилизованый.Моя жена беременна 3 ребенком. Могу ли я получить отсрочку? Или демобилизоваться? И какой пакет документов моей жене нужно предоставить в военный комиссариат?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Демобилизоваться не можете. Только после рождения 3 го ребенка

Отсрочка  в рамках ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации и мобилизационной подготовке» предоставляется при призыве на мобилизацию, а не во время нее.

В военкомате жене подскажут, наверное. Если нет — обращайтесь в чат, данные сведения могу дать в ходе платного формата консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое если что обращусь к вам!