Спросили документы я отправила, теперь просят экономическое разъяснение по проводимым операциям

Здравствуйте! Мне подруга перевела деньги на мобильный телефон 30 тысяч, банк заблокировал перевод с мобильного.

Спросили документы я отправила, теперь просят экономическое разъяснение по проводимым операциям. Как оно пишется?

  • 3550C75C-D379-4443-AE07-A049B1A483EB
    .png
, Татьяна, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Татьяна, здравствуйте!

Формализованного бланка нет, пояснения можете дать в произвольной форме.

Содержание пояснения можете взять пп. 4 п. 1 ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»: вид операции и основания ее совершения; дату совершения операции с денежными средствами или иным имуществом, а также сумму, на которую она совершена и т.д.