Здравствуйте.живу с женой гражданским браком 10 лет.3 года назад она оформила ипотеку на себя она пенсионер 60

здравствуйте .живу с женой гражданским браком 10 лет.3 года назад она оформила ипотеку на себя она пенсионер 60 лет.я покупаю все в дом работаю вахтой могу взять выписки скарты что платил(мебель,дрова.ИТД).ее дочь предлагает ей меня на выход .дом внуку .Вопрос : в этой ситуации я имею хоть какие права на жилье .какой выход.дарственная я.завешание Спасибо Игорь

, Игорь, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Если по документам дом на гражданское жене, то вы  никаких прав на него не имеете.

Если спор по ипотечным платежам и мебели, то надо подать иск о разделе имущества, нажитого совместно: не достаточно показать выписку из банка, надо иметь паспорт на имущество и др. доказательства.

Пока ипотека не выплачена, подарить или продать его нельзя.

Более подробно проконсультирую в чате, за отдельную плату.