При рождении дал ребенку своё отчество и фамилию

Здравствуйте. У моей дочери умер бывший муж, но они разведены. Он взял в жены мою дочь когда она была на 3 м месяце беременности, но ребенок не его. При рождении дал ребенку своё отчество и фамилию.

Я является ли моя восьмилетняя внучка наследницей. У него в собственности машина

, Максютина Надежда Васильевна, г. Казань
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Надежда Васильевна, бывший муж дал только фамилии и отчество?

Если бывший муж удочерил (официально), то в таком случае внучка будет являться наследницей.