Где получить заверенную копию приговора осуждённого мужа

, Татьяна, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, как супруге осужденного, у вас есть право получить заверенную копию приговора мужа. Для этого вам потребуются следующие документы:
— Заявление о выдаче заверенной копии приговора;
— Документ, удостоверяющий ваше родство или брак с осужденным;
— Документ, удостоверяющий вашу личность.
По получению этих документов, вам необходимо обратиться в компетентный орган, ответственный за хранение и выдачу судебных решений. В вашем случае, это должно быть учреждение исполнения наказания, где находится ваш супруг.