Что я там делал и с какой целью?

На днях вызвали по телефону в полицию, первый звонок был от участкового, и ещё два от оперуполномоченного. Явился, меня встретил оперуполномоченный и провел в кабинет, там начал расспрашивать чем занимаюсь, где работаю, забрал телефон, банковские карты и паспорт. Сказал что я являюсь подозреваемым в уголовном деле о мошенничестве, без подробностей. Объяснил что в результате мошеннических действий средства были переведены на карту Озон банка, которой вовсе у меня нет, сделали скрины аккаунта Озон, после всяческих расспросов где был, передавал ли кому то личные данные отпустили, сказали что со мной все нормально. По итогу меня не покидает вопрос: Что все это значило? Верить ли что это была просто проверка и меня не сделают по итогу крайним? Что я там делал и с какой целью? Мошенничества я не совершал, аккаунтом маркетплейса Озон я вовсе не пользуюсь, он просто у меня есть. В конце лишь расписался в верности записанных объяснений и личных данных

, Егор, г. Новоуральск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Это обычная проверка, опрос лица в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Каким-то образом возможно в результате неправомерных действий 3 лиц, Ваши данные были указаны в Ozon банке.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Если вызовут ещё раз — лучше идти с адвокатом.