Какие выплаты положены бойцу Шторм Z, получившему тяжелое ранение?

Добрый день! Какие выплаты положены бойцу Шторм Z , получившему тяжелое ранение?

, Марина Васильевна Соколова, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марина Васильевна Соколова!

Согласно Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

И то через суд выбивать приходится.

Пока такие выплаты. 3 миллиона только в одном случае могут быть, но надо видеть его контракт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.