Кредит на 5 лямов за машину которая стоит в 3 раза меньше.подписывал всё мой пожилой отец основываясь на предложениях продавца

я в безвыходном положении. Кредит на 5 лямов за машину которая стоит в 3 раза меньше.подписывал всё мой пожилой отец основываясь на предложениях продавца. Ему сказали внести первоначальный взнос в размере 600К рублей и только потом они смогут рассчитать стоимость автомобиля с учётом кредитной ставки, и по их словам они вернут всё до копейки если нас не устроит, но в итоге оказалось что когда мы потребовали возврат, они сказали что вернут нам только половину, ибо остальное уйдет на погашение услуг банка. Хотя мы никаких кредитных договоров не подписывали. Они уверили его что ему лучше закончить дело до конца (полностью доофрмить кредит) и потом он хоть на следующий день сможет сдать машину в их салон по закону о защите прав потребителей. Но как оказалось на сложную техники т.е машины он не распространяется, и можно вернуть только при какой-то механической неисправности автомобиля.

Я не знаю что делать в таких случаях, кредит оформлен часов 14 назад. Подскажите пожалуйста

, Дмитрий, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбрасывайте документы, разберемся.

Дмитрий Москвитин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Это стандартная схема автосалонов по навязыванию кредитов, отцу еще наверное сказали, что через 3 месяца можно будет сделать рефинансирование, и платеж будет меньше. В таком случае нужно срочно заявляться в претензионном порядке как к магазину, так и к банку.

Если вам требуется более подробная консультация можете обратиться ко мне в чате.

Если мой ответ помог вам, буду благодарен за положительную оценку.