Работаю в охране, по приезду на объект там был мужчина в алкогольном опьянение который вел себя не пристойно

Работаю в охране,по приезду на объект там был мужчина в алкогольном опьянение который вел себя не пристойно по отношению к персоналу а также угрожал расправой охране,после того как он меня толкнул,оскорблял,пытался нанести удар.Я ему нанес удар,после чего у него под глазом появился синяк,оказалось что он сотрудник полиции,что мне будет если он напишет заявление?

, Андрей, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Сотрудник полиции находился не при исполнении, не в форме и вряд ли на подведомственной территории. Его уволят, скорее всего. Заявление подобного рода относятся к делам частного обвинения. То есть не расследуются органами дознания. Пострадавший сам вынужден обратиться в суд и поддерживать обвинение.