Мне написали коллекторы, что направляют письменный запрос по адресу регистрации чтобы проверили меня по 159ст ук рф, 810, 359, 310 гк рф на мошенничество в сфере кредитования

Здравствуйте!

Я взяла микрозацм, но сейчас нет возможности его оплатить. Мне написали коллекторы, что направляют письменный запрос по адресу регистрации чтобы проверили меня по 159ст ук рф, 810, 359,310 гк рф на мошенничество в сфере кредитования. Они просто пугают? И если нет, что делать дальше, если нет возможности погасить задолженность.

, Кузнецова Дарья, г. Мурманск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это стандартная страшилка от коллекторов. Если Вы при оформлении займа всё данные указали верно, в частности о работе и зарплате, то уголовного преследования Вам боятся не стоит.

Кузнецова Дарья
Клиент, г. Мурманск
А если я немного завысила сведения о зарплате?

Это зависит от того насколько именно их вы завысили.