Отказано в назначении Ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка по причине: Отсутствие

Отказано в назначении Ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка по причине: Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов.?

, Хусейн, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь пособия на детей  назначаются если мама и папа официально работают.  Т.к. только при официальном доходе можно высчитать есть или нет у семьи прожиточный минимум на человека.