Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы переоформить земельный участок на другого человека и обязательно ли присутствие собственника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы переоформить земельный участок на другого человека и обязательно ли присутствие собственника ?

, Анна, г. Хабаровск
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Анна!

Для оформления земельного участка на другого человека нужно составить договор. Например договор купли-продажи или дарения

Присутствие продавца на сделке обязательно, поскольку он подписывает договор, также подписывает заявление о переходе права в Росреестр.

За продавца может действовать представитель по доверенности. В таком случае присутствие собственника не нужно.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.