Ответчик не принимает корреспонденцию от Истца, квитанции об отправке имеются, приложены в деле, как поступить?

Ответчик не принимает корреспонденцию от Истца, квитанции об отправке имеются, приложены в деле , как поступить? (арбитраж)

, Геннадий, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Ответчик не принимает корреспонденцию от Истца, квитанции об отправке имеются, приложены в деле, как поступить? (арбитраж)

Здравствуйте !

У Вас есть обязанность по направлению документов в адрес другой стороны.

Согласно ст.165.1 ГК РФ

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Поэтому риск неблагоприятных последствий несёт другая сторона.

Делать Вам ничего не нужно, только приложить квитанции об отправке другой стороны в суд.