Сейчас позвонили в коллекторскую контору, они сказали что кредитир подал просроченные проценты.что нам делать?

в 21 году муж погасил основной долг через судебных приставов, вчера пришла смс о долге в 281тр. сейчас позвонили в коллекторскую контору, они сказали что кредитир подал просроченные проценты.что нам делать?

, Нелли Владимировна Усанина, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нелли. По мимо основных обязательств которые кредитор взыскал по суду, он может претендовать на проценты за пользование чужими средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Увы, но это законное его требование. Единственное вам нужно проверить — не указывал ли кредитор эти проценты в основном иске изначально.