Жду Ответа

Мне 19 лет, детей нету. Подруге 24 года, 2 детей ( не от меня ). Она забеременела от меня. Обязан ли я буду платить алименты когда родится ребенок?

, Аркадий, г. Москва
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Аркадий! Платить алименты вы должны будете при совокупности двух факторов:

1. Ребенок Ваш; (здесь не имеет значения признаете ли Вы ребенка сами или отцовство установят через суд)

2. Подруга подаст в суд на алименты.

С уважением, Роман