Капитал нужно ли присутствие мужа при заключении сделки?

Подскажите,хотим купить квартиру за мат капитал какие документы для этого нужно собрать нам и продавцам, и если используется мат.капитал нужно ли присутствие мужа при заключении сделки?

, Дарья Векшина, г. Брянск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дарья Векшина, г. Брянск!

Подскажите, хотим купить квартиру за мат капитал какие документы для этого нужно собрать нам и продавцам, и если используется мат.капитал нужно ли присутствие мужа при заключении сделки?

Муж может присутствовать и подписывать заключаемый договор купли-продажи. Или же может оформить нотариальное согласие супруга на совершение сделки — покупки квартиры. Нужен договор купли — продажи.