Гражданский муж разбил мне дорогой телефон, стоимостью больше 90 тысяч, телефон приобретала я в кредит, кредит

Гражданский муж разбил мне дорогой телефон , стоимостью больше 90 тысяч , телефон приобретала я в кредит , кредит еще не выплатила , доказательств что это сделал муж нет , могу ли я написать на него заявление за порчу имущества и потребовать компенсацию, и как доказать его вину ?

, Валерия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При подаче заявлевас предупредят по статье 306 УК РФ (за ложный донос) и при допросе предупредят за дачу ложных показаний, в показаниях вы изложите обстоятельства случившегося, а следователь будет проверять вашу версию, и вероятнее всего она найдет свое подтверждение.Вы также вправе подать гражданский иск на сумму причиненного вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович