Здравствуйте для написания диплома заказывала приложение у ребят

Здравствуйте, для написания диплома заказывала приложение у ребят ( договор был не юридический, а просто на словах в переписке) ребята как поняла выступали лишь посредниками между исполнителем и мной, но деньги я переводила одному из них.

В начале определили, что нужно сделать, к какому числу, сумму. Скинула предоплату 10 000.

Была сделана часть работы ( дизайн) но исходников у меня не было, только скрины готовые.

К моменту, когда мне нужна была готовая работа - её не было , спустя время начали игнорировать и перестали читать смс, на звонки не отвечали. Предложение вернуть 50% предоплаты и передать мне исходники за другую часть проигнорировали, в таком случае получается, что работа вообще не была выполнена.

Спустя год решила написать заявление, подскажите могу ли я ещё это сделать и какие у меня есть шансы на возврат средств?

, Владислава, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислава!

Полагаю, что шансы на возврат средств у Вас есть — если они будут утверждать, что никаких договорённостей не было, то полученные от Вас средства — неосновательное обогащение, которое можно истребовать по суду по общим правилам статьи 1102 Гражданского Кодекса РФ. Если же сделка состоялась, Вы можете требовать возврата денег в связи с некачественным оказанием услуг, даже спустя год.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!