Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли написать расписку

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли написать расписку , заверить у нотариуса или какой другой документ? Суть такая. У нас с мужем общий бизнес . С этих денег он хочет достроить достроить дачу родителям , построить там комнаты для нашей семьи , ссылаясь на то, что мы будем ездить туда отдыхать на море. Речь идет о большой сумме , более 2 миллионов. Но как быть в случае развода? Как я могу вернуть потом свою половину денежных средств. Дача принадлежит свекрови. Я там никто. Подскажите пожалуйста?

, Лаура, г. Абинск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Тогда все траты вашей семьи, на дачу свекрови должны подтверждаться документами чеками, иначе свекровь скажет что это все ее! Все траты вашей семьи считаются совместными! Половина из этих денег мужа, половина ваша! Александр !

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите договор займа и плюс расписка. Такими документам Вы подтвердите передачу денег. А уже кому Вы их передадите, другой вопрос. Либо свекрови, либо мужу в долг. Ст. 808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.