Что делать, как оформить пенсию, неужели выгорелая печать может оставить человека без пенсии?

Отказали в оформлении пенсии по возрасту. Не читается печать на титульной страница. Подтчердить не могу,организация не существует с1985года. Сейчас Херсон окупирован никаких архивов не

сохранилось. Что делать ,как оформить пенсию,неужели выгорелая печать может оставить человека без пенсии?

, Светлана, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Любой отказ можно обжаловать в судебном порядке.