Есть ли какой то закон чтобы вернуть права?

Здравствуйте. Лишили водительских прав так как был за рулем не трезвый, но при этом не двигался. Я являюсь единственным родителем двух несовершеннолетних детей так как мать лишена родительских прав. Работа водителем мой единственный хлеб. Есть ли какой то закон чтобы вернуть права?

, Дмитрий, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Все эти вопросы можно и нужно решать на стадии судебного рассмотрения дела — суд принимает решение с учётом всех существенных для дела обстоятельств, включая и возможность применения конкреного вида наказания. Если решение суда уже состоялось и оно Вас не устраивает, надо использовать возможности по обжалованию принятого решения — действовать надо исключительно в рамках закона, просто так права не вернут, пока решение суда не отменено или не изменено.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!