Можно ли сделать куплю продажу и переоформление документов на собственность нежилого помещения ( коммерческого) по ген

Добрый день! Можно ли сделать куплю продажу и переоформление документов на собственность нежилого помещения ( коммерческого) по ген. Доверенности? Спасибо

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если в доверенности прописано право  соверашать данную сделку.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

В ГК РФ нет понятия генеральная доверенность.  В силу ст. 185, 185.1 ГК РФ  доверенность это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами, при этом доверенность для сделок с недвижимостью требуется нотариального удостоверения, либо удостоверения приравненных лиц.

Если в указанной доверенности будут полномочия о купли-продаже  нежилого помещения и переоформление документов, то  это возможно по указанной доверенности.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.