Нужно ли заплатить налог с выигрыша столото если не выводил их с кошелька, на эти деньги покупал билеты

Здравствуйте! Нужно ли заплатить налог с выигрыша столото если не выводил их с кошелька, на эти деньги покупал билеты.

, Яковлев Олег Иванович, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Да, нужно т.к. Вы получили доход а куда был потрачен доход для налогообложения значения не имеет.