Соседи подали в суд, экспертной оценки нет, сами сделали ремонт по своему усмотрению

Затопили соседей, собственник в этот период в квартире не проживал велись ремонтные работы, есть документы о прописке в другом месте. Соседи подали в суд, экспертной оценки нет, сами сделали ремонт по своему усмотрению. Требуют деньги за ремонт и моральный вред. Пострадали стены, потолок и шкаф. Что делать?

, Елена, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Вам нужно написать возражения на судебный иск в порядке статьи 149 ГПК РФ и попросить суд отклонить исковое заявление соседей на основании того, что не был составлен акт о заливе и проведена оценка причиненного ущерба. Моральный вред также должен быть подтвержден документально.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин