И могу ли я прописать условия в завещании например что квартиру нельзя продавать до ее 18 летия

Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу составления завещания. Если я хочу написать завещания на племянницу, но ей 7 лет. Какие документы нужны. И могу ли я прописать условия в завещании например что квартиру нельзя продавать до ее 18 летия

, Оксана, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Вы можете в завещании прописать условия. Однако, такое условие как «не продажа квартиры» не очень корректна. Могут возникнуть различные случаи, когда не будет возможности у наследников эти условия выполнить.

Если хотите сохранить квартиру до достижения племянницей совершеннолетия, то можно прописать, чтобы племянница вступила в наследство по достижению возраста 18 лет.