Здравствуй расшифруйте пожалуйста, что это значит по окончанию, мне больше бе придут алименты, интенку 11 лет

Здравствуй расшифруйте пожалуйста, что это значит по окончанию , мне больше бе придут алименты , интенку 11 лет

  • Screenshot_2024-01-19-21-02-55-610_ru.alfabank.mobile.android
    .jpg
, Тамара, г. Калининград
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Тамара!

По семейному законодательству Российской Федерации, по пункту 2 статьи 120 Семейного Кодекса Российской Федерации при достижении ребёнком возраста совершеннолетия, а в некоторых случаях и до него, на ребёнка алименты не начисляются больше. То есть эти алименты платятся каждый месяц до 18 лет ребёнка, потом только взыскиваются долги по алиментам за старые периоды, если они есть.

С уважением,

Артем Гагикович!