Является ли сделка действительной или мы столкнулись с обманом?

Здравствуйте! Приобрели участок земли и нежилое здание. Продавец не уведомлял о продаже остальных владельцев участка (участок в общей собственности, но размежеван). Является ли сделка действительной или мы столкнулись с обманом?

, Александра, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, если подавалась доля земельного участка, а нежилое здание полностью находилось в собственности продавца, то в таком случае сделка действительна.

Пр продаже доли земельного участка, продавец обязан был уведомить остальных собственников, так как у них право преимущественной покупки, он это мог сделать устно.

Сделка действительна, вас не обманули. Если бы сделка была не законной то Росреестр отказал бы в регистрации сделки и собственник бы не поменялся.

Посмотрите в выписке из ЕГРН если вы собственник, значит все хорошо и сделка прошла регистрацию успешно