Здравствуйте Сегодня в Московском метро после электрички забыла

Здравствуйте!

Сегодня в Московском метро после электрички забыла оплатить билет за поезд,запуталась,думала что оплатила

Зашли контролеры.Я говорила что приложила карту,оказалось нет,я предложила оплатить,но они составили штраф

Скажите,что делать в данной ситуации?

Контролеры говорили что я могу обратиться в суд

, Алина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алина, г. Москва!

Сегодня в Московском метро после электрички забыла оплатить билет за поезд, запуталась, думала что оплатила

Зашли контролеры.Я говорила что приложила карту, оказалось нет, я предложила оплатить, но они составили штраф

Скажите, что делать в данной ситуации?

Контролеры говорили что я могу обратиться в суд

Сначала можно оплатить, а потом можно обратиться в суд. Можно не платить и обратиться в суд как Вам посоветовали контролеры.

Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Обжаловать штраф можно в вышестоящем органе, вышестоящему должностному лицу или в районном суде по месту рассмотрения дела о правонарушении. Их данные должны указать в постановлении. На обжалование пассажиру дают десять дней с момента получения копии постановления. Если вы пропустили срок, восстановить его можно только при наличии уважительных причин, например в случае болезни, сказано в ст. 30.1 КоАП РФ.