Брат вступает совместно со мной в наследство.Но собирается в скором времени женится, до вступления в

Брат вступает совместно со мной в наследство.Но собирается в скором времени женится,до вступления в наследство.Новая жена сможет претендовать на делимое наследство с братом,после вступление в наследство(как совместно нажитое имущество)?

, Андрей, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все что принято по наследству, согласно законодательству, является лично принадлежащим имуществом и супруг не может на него претендовать.

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Жена вашего брата сможет претендовать на его долю в наследстве только после его смерти! Но ни как имущество нажитое в период брака! Александр !