Здравствуйте, можно спросить, меня оклеветали соседи психически больной, хочу подать на них в суд, платить кому бе соседи штраф, мне или суду?

Здравствуйте,можно спросить, меня оклеветали соседи психически больной, хочу подать на них в суд, платить кому бе соседи штраф, мне или суду?

, Валентина, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Что платить? Не понятно написано? Александр !

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте,, Валентина, г. Москва.

можно спросить, меня оклеветали соседи психически больной, хочу подать на них в суд, платить кому бе соседи штраф, мне или суду?

 Можете написать заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.