Вопрос: С какого момента должна начисляться ветеранская пенсия - с даты выдачи удостоверения, или с даты подачи заявления о назначении пенсии?

Удостоверение участника боевых действий получил в августе 2023. Удостоверение с датой выдачи тоже август 2023. В ноябре обратился за назначением ветеранской пенсии через МФЦ. Первый раз пенсия пришла за один месяц. Вопрос: С какого момента должна начисляться ветеранская пенсия - с даты выдачи удостоверения, или с даты подачи заявления о назначении пенсии?

, Михаил, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут