Здравствуйте отец хочет написать отказ от ребенка куда можно обратиться?

, Виктория, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте. Не очень понятен ваш вопрос, мало информации, но..

Возможность отказаться от статуса родителя должен рассматривать суд. Даже в случае положительного исхода дела отец не освобождается от родительских обязанностей полностью и должен по-прежнему выполнять часть из них (оплачивать содержание ребенка, ежемесячно перечисляя алименты). Если вы желаете отказаться от обязанностей по воспитанию ребенка, следует обратиться в суд по вопросу лишения лица родительских прав Для отказа от отцовства должна иметься хотя бы одна веская причина, которую должен в дальнейшем учесть суд. Например, отец часто выпивает и не обеспечивает семью должным образом, либо угнетает ребенка морально и физически.