Мама с инфарктом в реанимации.состояние тяжелое.у нее кредит на5 лет.4года платила исправно.сейчас трудности с деньгами.что делать?

мама с инфарктом в реанимации.состояние тяжелое.у нее кредит на5 лет.4года платила исправно.сейчас трудности с деньгами.что делать?

, александр, г. Астрахань
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Нужно написать официальное письмо в банк с приложением медицинских документов и попросить отсрочку платежей, либо реструктуризировать имеющуюся задолженность и погашать её посильными платежами. Обычно банки идут на встречу при подобных ситуациях, да и договор исполнялся 4 года добросовестно. Если откажут, то можно добровольно войти в просрочку на более 4 месяцев, тогда банк как правило сам предлагает альтернативные способы погашения долга, но во втором случае нужно понимать, что начислят проценты. Попробуйте написать от имени матери письмо в банк, а в случае отказа в ЦБ РФ жалобу, в некоторых случаях вмешательство финансового регулятора может стать причиной одобрения со стороны банка.