Добрый день, могу ли призвать если судим ранее по 111ч4.сейчас мне 43

Добрый день, могу ли призвать если судим ранее по 111ч4.сейчас мне 43.

, Роман, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не могут, ввиду возраста.

Призыву на военную службу подлежат:

 граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22).

С уважением,