Здравствуйте, подскажите пожалуйста Что делать в моей ситуации Я являюсь наследником дома который находится

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Что делать в моей ситуации

Я являюсь наследником дома который находится на долевой земле, на котррой еще 2 дома

Но на одного из владельцев наложили арест земельного участка и теперь я не могу вступить в наследство на свою долю

, Алексей, г. Москва
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. Есть два варианта решения

1) выяснить в связи с чем и на основании чего наложили арест. Если это постановление пристав исполнителя которое возбуждено на основании судебного приказа, то нужно отменить судебный приказ, затем обратиться к приставу и потребовать прекратить исполнительное производство и снять арест.

2) если Арест наложен по решению суда или по исполнительному надписью нотариуса, то вы можете решить данный вопрос только в судебном порядке.