Обмен товара после 14 дней

Доброго времени суток. Приобрел в интернет-магазине аккумулятор для ноутбука, но к моему ноутбуку он не подошел. К сожалению, проверить это возможность была только через некоторое количество времени, поскольку ноутбук отсутствовал на руках.

Есть ли возможность вернуть аккумулятор после 14 дней с момента его продажи? либо же обменять на необходимый мне товар, ибо в магазине мне сказали, что товар меняют только в пределах 14 дней.

, Дмитрий, г. Калининград
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Дмитрий, добрый день! К сожалению, как следует из смысла ст.25 закона о защите прав потребителей, ст.502 гк рф, товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежит обмену или возврату по истечении установленного на это законом 14 дневного срока. Вы можете лишь попытаться договориться с продавцом, а в случае недостижения соглашения — с предпринимателем, и попытаться обменять товар на аналогичный