Могут ли меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия?

Здравствуйте. Подсажите пожалуйста у меня контракт о прохождении службы, заканчивается в ноябре 2024 года. Могут ли меня перевести в другую воинскую часть без моего согласия?

, Станислав, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                Здравствуйте!

             В соответствии с Законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий может быть переведен в другую воинскую часть или подразделение, в том числе при сокращении численности личного состава, в связи с реорганизацией или другими причинами. Однако, перевод военнослужащего должен осуществляться с учетом его места жительства, семейного положения, профессии, уровня подготовки и других по существу значимых обстоятельств.

           Для решения данного вопроса могут применяться следующие статьи: — статья 77 Трудового кодекса РФ «Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя»; — статья 72 Трудового кодекса РФ «Перевод работника на другую работу»; — статья 12 Федерального закона от 27 июля 2004 года №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в связи с тем, что в данном случае речь идет о государственной службе.