Здравствуйте, 13.01 был остановлен сотрудниками дпс по причине нечитаемости (из-за налепления снега) госномера

здравствуйте, 13.01 был остановлен сотрудниками дпс по причине нечитаемости (из-за налепления снега) госномера. в результате разговора с сотрудниками дпс был отстранен от управления автомобилем, прошел освидетельствование на алкотестере с отрицательным результатом, но отказался от медицинского освидетельствования. после составления акта и протокола я не получил копию акта и протокола, хотя возможно заранее поставил подпись об этом. хотел бы узнать какие есть шансы не лишиться прав в результате.

, Егор, г. Москва
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если вы отказались пройти мед.осв-ние, скорее всего вас лишат прав, если со стороны сотрудников ГИБДД не будут нарушения при составлении процессуальных документов.