Что мне нужно сделать, чтобы от этой доли отказаться и отдать ее второму собственнику?

Здравствуйте. Есть квартира, в которой моя доля составляет 50%. Что мне нужно сделать, чтобы от этой доли отказаться и отдать ее второму собственнику? Квартира не в ипотеке.

, Мария, г. Рубцовск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер!

У вас несколько вариантов. Подарить, продать или оставить завещание на лицо, которому хотите передать свою долю.

Мария
Клиент, г. Рубцовск
Какие мои действия для того, чтобы подарить ее второму собственнику?

составить договор дарения. Можно в простой письменной форме и провести регистрацию через МФЦ или в нотариальной форме, как вам удобней.