Я приобрела холодильник в интернет- магазине Обнаружила неисправность

Я приобрела холодильник в интернет- магазине. Обнаружила неисправность до истечения срока гарантии. Обратилась в официальный сервисный центр, где мне подтвердили заводской брак и что холодильник не исправен, и не подлежит ремонту. В официальном сервисном центре сообщили, что они должны забрать технику и выдать мне на руки бумажку, что холодильник не исправен. С их слов, я должна обратиться к продавцу и продавец обязан вернуть мне денежные средства или заменить на новый холодильник (той же марки и модели). Подскажите, так ли это? И не будет ли проблем, если холодильник заберёт официальный сервисный центр, а не продавец?

, Мария, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Обращайтесь к продавцу напрямую по вопросу поломки холодидьника

Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нет не будет проблем, все правильно. Это официальный сервисный центр, который обслуживает магазин и его акт о неисправности техники носит обязательный характер для возврата или замены техники для продавца.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Мария!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке. Надо решать вопросы с продавцом и действовать по его указаниям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!