Нужны ли лицензии или разрешения на виды деятельности

Доброй ночи. Я хочу зарегистрировать ООО. Фирма будет много профильной и будут развиваться разные направления. Интересует нужны ли лицензии или дополнительные разрешения для следующих оквэдов:

64.12 Курьерская деятельность

51.18.21 Деятельность агентов по оптовой торговле бумагой и бумажными изделиями

51.43 Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой

51.47.2 Оптовая торговля книгами, газетами и журналами, писчебумажными и канцелярскими товарами

51.47.23 Оптовая торговля писчебумажными и канцелярскими товарами

51.64 Оптовая торговля офисными машинами и оборудованием

51.64.2 Оптовая торговля компьютерами и периферийными устройствами

51.64.3 Оптовая торговля офисной мебелью

52.44 Розничная торговля мебелью и товарами для дома

52.45 Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой

52.47 Розничная торговля книгами, журналами, газетами, писчебумажными и канцелярскими товарами

52.47.3 Розничная торговля писчебумажными и канцелярскими товарами

52.48.1 Специализированная розничная торговля офисной мебелью, офисным оборудованием, компьютерами, оптическими приборами и фотоаппаратурой

52.48.11 Розничная торговля офисной мебелью

52.48.12 Розничная торговля офисными машинами и оборудованием

52.48.13 Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами

52.48.14 Розничная торговля фотоаппаратурой, оптическими и точными приборами

52.48.15 Розничная торговля оборудованием электросвязи

52.61 Розничная торговля по заказам

52.61.1 Розничная почтовая (посылочная) торговля

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов

63.40 Организация перевозок грузов

64.11.11 Деятельность по приему, обработке, перевозке и доставке (вручению) почтовых отправлений

64.11.13 Деятельность по приему, обработке, перевозке и доставке (вручению) экспресс - почты

71.33 Аренда офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику

72.10 Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники

72.20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области

72.30 Обработка данных

72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники

72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий

73.10 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук

74.12 Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита

74.12.1 Деятельность в области бухгалтерского учета

74.12.2 Аудиторская деятельность

74.13 Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения

74.14 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

74.40 Рекламная деятельность

74.81 Деятельность в области фотографии

74.83 Предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу

45.31 Производство электромонтажных работ

45.41 Производство штукатурных работ

45.34 Монтаж прочего инженерного оборудования

45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ

45.32 Производство изоляционных работ

45.42 Производство столярных и плотничных работ

45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен

45.44 Производство малярных и стекольных работ

Простите за столь длинный список...

Работать планируем по УСН доходы минус расходы.

, Alexander Plyutin, г. Астрахань
Анна Пронина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. На ваш вопрос поможет ответить ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а именно ст.12. Список видов деятельности, подлежащих лицензированию — исчерпывающий, а значит если там не указано, значит не требуется. Желаю вам удачи!